Депутаты «ЗА» создание межмуниципального хозяйственного общества

На заседании Омутнинской районной Думы, которое прошло сегодня, депутаты проголосовали за создание МХО ООО «Транспортника», назначили председателя Контрольно-счётной комиссии и подготовили обращение на имя и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова.

В целях организации качественных перевозок пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении, удовлетворения общественных потребностей в результатах деятельности и получения прибыли, депутаты поддержали решение о создании межмуниципального хозяйственного общества (в форме общества с  ограниченной ответственностью) — МХО ООО «Транспортник». Также утверждён размер вклада вносимого в МХО ООО в  сумме пять тысяч рублей и размер доли 50 %. Администрация Омутнинского района уполномочена выступать от лица муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области учредителем МХО ООО «Транспортник». Лицом, уполномоченным подписывать учредительные документы организации межмуниципального сотрудничества, назначен глава администрации — Владимир Друженьков.

На заседании депутаты голосовали и за назначение председателя КСК. Им вновь стала Ольга Исупова.

Также на Думе было подготовлено обращение на Дмитрия Курдюмова, координирующего вопросы здравоохранения в регионе, с просьбой организовать и провести рабочую встречу в г. Омутнинске по вопросам выработки наиболее приемлемых решений, позволяющих сохранить врачебные кадры в Омутнинской ЦРБ, привлечении молодых специалистов для работы в район и выработки механизма взаимодействия оптимизационных мероприятий с целью повышения эффективности медицинского обслуживания с учётом нужд и запросов населения.