Молодёжные лидеры района собрались вместе

На слёте молодёжи, который прошёл во Дворце культуры «Металлург», собрались самые активные молодые жители Омутнинского района. Целью традиционного мероприятия стало создание территории для общения, обмена опытом и получения полезной информации. 

Поприветствовали участников молодёжного слёта глава Омутнинского района Владимир Друженьков и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Шаталов.

Затем все участники, а их было более 80, разделились на три группы: старшеклассники, студенты и работающая молодёжь. Каждая из групп смогла принять участие в площадках, которые провели Наталья Зорина-Комаровских, специалист управления молодёжной политики г. Кирова и Виктория Столбова, специалист Областного дворца молодёжи. Гости рассказали о поддержке молодёжных инициатив на федеральном и региональном уровнях, а именно, в каких мероприятиях можно принять участие активистам.

Григорий Сайфуллин — руководитель Центра демографии, репродуктивистики и изучения вопросов семьи ВятГУ, руководитель Ассоциации молодых семей Вятки и президент Вятского фонда Александра Невского, член Общественной палаты Кировской области, член общественного Совета при уполномоченном президенте России по правам ребёнка — провёл семинар экспресс – курс «Как создать счастливую семью один раз и на всю жизнь».

В проведении третьей площадки «Игры для нескучной компании» приняла участие Ольга Аверина, специалист по работе с молодёжью Омутнинского металлургического завода. Здесь участники слёта на практике узнали как можно активно, позитивно и интересно провести свой досуг. Завершился слёт флешмобом.

P.S. Организаторы благодарят за помощь в проведении слёта генерального директора АО «ОМЗ» Александра Волоскова, депутата Омутнинской районной Думы Елену Костицыну, сотрудников Дворца культуры «Металлург», Совет молодёжи Омутнинского района и добровольцев Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.