В первый вторник каждого месяца органы прокуратуры Кировской области проводят Всероссийский день приёма предпринимателей

Генеральной прокуратурой России в целях оказания субъектам предпринимательской деятельности помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение в органы прокуратуры Российской Федерации учреждён ежемесячный Всероссийский день приёма предпринимателей. 

Приём будет проводится в рабочее время в первый вторник каждого месяца сотрудниками всех структурных подразделений прокуратуры России — от Генеральной прокуратуры Российской Федерации до прокуратур городского и районного звена.

Первый приём пройдет 4 апреля 2017 года.

Место проведения приёма предпринимателей и их обращений в Кировской области:

— здание прокуратуры Кировской области по адресу: г. Киров, ул. Володарского, д. 98;

— прокуратура Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск, ул. Коковихина, 40а;

В прокуратуре Кировской области приём будет вестись сотрудниками отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и защите прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства, подразделениями по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции, за процессуальной деятельностью органов внутренних дел, юстиции и следственного управления СК России по Кировской области, а также по правовому обеспечению, рассмотрению обращений и приему граждан.

В прокуратуре Омутнинского района приём предпринимателей будет вестись прокурором района Шавшуковым Я.В. и заместителем прокурора района Санниковым О.С.

Помимо личного приёма представители бизнес-сообщества вправе сообщить о нарушении их прав по «телефону доверия» прокуратуры области — 8 (8332) 64-15-74,  8(83352)23376, 23374, а также на официальном сайте www.prokuratura-kirov.ru.