Честь области и района защищали в Сыктывкаре

В столице Республики Коми — г. Сыктывкаре — прошли традиционные всероссийские соревнования на приз заслуженного мастера спорта Раисы Сметаниной. От Омутнинского района в состав сборной команды Кировской области, которая состояла из пяти человек, попали трое спортсменов: Сорокин Никита, Варанкин Никита и Опарин Дмитрий.

36 команд из разных регионов России собрались на престижных соревнованиях. 60  лучших спортсменов несли зачётные очки своим командам.

Юношей участвовало 246 человек. Среди спортсменов сборной нашей области лучшим был Сорокин Никита. В гонке свободным стилем на 7,5 км он занял 11 место, в спринте стал третьим, в гонке на 5 км — девятым. В эстафетной гонке кировские спортсмены стали победителями. В результате общекомандное место Кировской области — седьмое.