Омутнинских педагогов отметили по достоинству

В 27-й раз в г. Кирове прошёл региональный конкурс «Учитель года», в финал которого вышли 40 педагогов области — победители муниципального и окружного этапов. В течение целой недели состоялись конкурсные испытания: уроки, мастер-классы, открытые занятия, оценивало их выполнение профессиональное и детское  жюри.

От Омутнинского района в этом году завоевали право участия в областном этапе конкурса «Учитель года» три педагога: в номинации «Учитель года» Татьяна Макарова (учитель модуля «ОРКСЭ» МКОУ СОШ п. Белореченска); в номинации «Воспитатель года»  Ольга Ожегина (воспитатель МКДОУ д/с №19 «Сказка» г. Омутнинска); в номинации «Педагогический дебют» Анастасия Шаркунова (учитель географии  МКОУ СОШ п. Белореченска).

По итогам конкурса, Макаровой Т.В. была вручена благодарность и памятный подарок от Российского детского фонда за особые заслуги, направленные на поддержку детства, а также путёвка в санаторий-профилакторий ВятГУ. Шаркуновой А.А., одной из лучших в номинации «Профессионализм и творчество», от фирмы «Аверс» подарены: планшет «ASUS» и оборудование «Информационно-аналитическая система «Электронный классный журнал» для образовательной организации, в которой работает педагог.