Получили праздничное настроение и шоколадное наслаждение

«День рождения мастера Шоколатье» отметили в Песчанском Доме культуры в минувшую субботу. На семейном празднике, на который собрались и дети и взрослые из дер. Плетенёвской, было шумно и весело.

Клоун Пончик и подмастерье Шоколино старались изо всех сил удивить гостей: живопись вкуснейшим шоколадом, роспись пасхальных яиц, различные развлекательные конкурсы. Участники праздника, активно «зарабатывали» на творческих площадках жетоны, а затем обменивали их на сладости.

Самым радостным и завершающим моментом стала дегустация шоколадного торта от мастера Шоколатье. Славного кондитера дети поздравили с днём рождения, а мастер — всех с наступающим праздником Пасхи.

P.S. Праздничное мероприятие «Светлое Христово Воскресенье» организовали и провели для школьников сотрудники Залазнинского Дома культуры. В сценарий праздника были умело, вставлены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Пасхи. Дети, соблюдая традиции празднования Пасхи, ходили по дворам от дома к дому, прославляли Христа и хозяев. И, заходя в каждый дом, исполняли музыкальные номера: у Любаши во дворе пели веселые частушки, у Мирона – заводили веселый хоровод, а на дворе дяди Николая – исполняли «Танец с ложками». Дети также читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах…