Дикий Запад по-омутнински

Библиосумерки под названием «Ковбойская вечеринка: прерия зовёт!» прошли в минувшую пятницу в Центральной детской библиотеке г. Омутнинска. Почётным и активным гостем вечернего мероприятия стал Владимир Друженьков.

Сразу стоит отметить, что библиосумерки, проводимые  в детской библиотеке, с каждым годом привлекают всё больше участников, среди которых много и семей с детьми.

Оформление помещений в стиле Дикого Запада впечатляло и взрослых и детей. По всюду звучали весёлые наигрыши в стиле кантри, а в это время гости — «новоиспечённые ковбои» проходили испытания, зарабатывая «золото».

Интеллектуальное родео «Техас», оазис диких прерий «Ковбойские штучки», музыкальный салон «Под звуки кантри», ранчо «Счастливая подкова» и «Зоркий глаз». Уставшему и выбившемуся из сил ковбою предлагалось отдохнуть в закусочной «Дикий Запад», где можно было подкрепиться поп-корном и утолить жажду соком. 

Ковбойская вечеринка прошла ярко, шумно, незабываемо. Как отметил глава района, мероприятие получилось по-доброму семейным и радостным.

Большую помощь в  её проведении оказали волонтёры – учащиеся государственной, шестой и второй городских школ, а так же педагог МКУДО Станции Юного Туриста Артём Пантюхин.