Путешествовали по миру с помощью библиотеки

Центральная библиотека им. А.Л. Алейнова г. Омутнинска в рамках всероссийской акции «Библионочь 2017» пригласила своих читателей и гостей в кругосветное путешествие по миру литературы, музыки, игр и гастрономических пристрастий.

Фойе библиотеки было украшено инсталляцией «Вперёд, за чудесами!», состоявшей из чемоданов, аэростата, поезда, яхты, машины, и, непременных атрибутов всех путешествий — географических карт и глобуса. Получив «билет» и программку, гости отправлялись в незабываемое и захватывающее путешествие.

Остров «Зрительских симпатий» предложил своим участникам отправиться в волшебный мир Мельпомены на спектакль «Козьма Прутков» любительской театральной студии режиссёра А. Кротова, после чего погрузиться в стихию музыки и пения. Океан развлечений встретил гостей развлекательно–игровыми площадками: «Шляпное путешествие», «Сказочная кругосветка», «Тихая гавань». Став участником «Шляпного путешествия», они могли примерить разнообразные головные уборы и ответить на вопросы, спрятавшиеся в них.

Далее все «билеты» гостей приняли участие в лотерее «О, счастливчик». Счастливчики получили в подарок необходимые в путешествии вещи: полотенце, пластиковые контейнеры, набор влажных салфеток.