Пасхальный фестиваль собрал воспитанников воскресных школ

Апрель завершился праздничным фестивалем «Пасхальные дни в Омутнинском районе» — мероприятием, объединившим выступления воскресных школ северных районов Уржумской епархии: Афанасьевского, Нагорского и Омутнинского.

Второй межрайонный епархиальный фестиваль, который вновь прошёл во Дворце культуры «Металлург», торжественно открыли епископ Уржумский и Омутнинский Леонид и глава Омутнинского района Владимир Друженьков. 

Представленные зрителям номера участников фестиваля удивляли не только мастерством и оригинальностью исполнения, но  и вызывали у всех присутствующих чувство умиления. Благодаря чему,  в зале царили веселье и радость.

В завершении пасхального праздника, юные дарования — участники конкурса детских рисунков «Православная радуга» были награждены дипломами и подарками.

После чего состоялся «круглый стол» с участием владыки Леонида, руководства Омутнинского района, а так же руководителей управлений и директоров образовательных учреждений города и района. На заседании обсуждался вопрос о проведении в г. Омутнинске межрегионального молодёжно-просветительского форума и возобновлении профильной смены православной культуры в ДОЛ «Колокольчике».

(Фото предоставлено пресс-службой Уржумской епархии)