В Омутнинском районе отметили День молодёжи

Самые массовые мероприятия, посвящённые Дню молодёжи, состоялись в Омутнинском и Восточном городских поселениях.

В районном центре празднование началось с Марша позитивной молодёжи, в котором приняли участие активисты молодёжного движения городских учреждений, объединений и организаций. Затем по традиции, первый заместитель главы администрации Омутнинского района Александр Малков и начальник УФСТМ Ирина Владыкина наградили благодарственными письмами и грамотами 50 самых энергичных и креативных молодых людей.

«Омутнинский район гордится своей молодёжью, среди которой много социально активных ребят. Это более 400 волонтёров, которые готовы посвятить себя социальному служению!» — произнёс Александр Васильевич. В этот день в дружную семью волонтёров был принят ещё 21 человек.

За высокие показатели в боевой подготовке, добросовестное выполнение служебных обязанностей и примерную воинскую дисциплину в период прохождения военной службы по призыву благодарственное письмо от главы района получил и младший сержант запаса — Андрей Фофанов из п. Лесных Полян.

В этот же день прошла акция «Я за ЗОЖ», в которой приняли участие военно-спортивный патриотический клуб «Авангард» из г. Омутнинска, спортивная школа олимпийского резерва и клуб спортивных единоборств «Восток» из п. Восточного.

Украсили праздник фестиваль творчества «Миг славы» и фестиваль танцев народов мира «Без границ». Яркие разнохарактерные молодёжные выступления были отмечены памятными статуэтками и дипломами.

P.S. А на сцене площади ДК в п. Восточном состоялся конкурс красоты и таланта «Мисс юность», в котором приняли участие 6 девушек — вожатых из пришкольного лагеря. И вечерний зажигательный концерт с участием артистов Верхнекамского района. 

Для спортивной молодёжи прошло реалити-шоу «Адреналин», а также все желающие смогли поучаствовать в квест-игре «Эко-матрица».