Глава района вновь встретился с залазнинцами

На июньской встрече с главой Омутнинского района жители с. Залазны обсудили, как решаются проблемы, которые поднимались на сходе весной.

В первую очередь, залазнинцы затронули самые «острые» для них вопросы — по водоснабжению и здравоохранению,  ответы на которые подробно дали директор МУП ЖКХ Омутнинского района Андрей Охорзин и главный врач Омутнинской ЦРБ Станислав Вотинов.

Также поговорили о благоустройстве села и активности самих граждан. Владимир Друженьков напомнил собравшимся, что в настоящее время в поселении налажен сбор коммунальных отходов. «Это позволит избежать дальнейшего роста стихийных свалок, которых в округе немало, и чтобы их ликвидировать, районная администрация выделяет сейчас 50 тысяч рублей, — сказал Владимир Леонидович. — Но местное население должно само научиться жить в чистоте и соблюдать установленные порядки».

По словам главы района, в рамках возмещения средств дорожного фонда из районного бюджета будет выделено 90 тысяч рублей, а так же Залазнинское сельское поселение получит 40 тысяч рублей на проведение предстоящих выборов.

Кстати, совсем недавно в с. Залазне появилось ТОС «Улица Советская». Владимир Друженьков поблагодарил активистов, которые неравнодушны к местным проблемам и задались целью улучшить условия проживания на своей территории. В помощь им — безвозмездное выделение 300 тонн шлака от АО «ОМЗ».