В Омутнинске благоустроят парк

Для проведения культурно-массовых мероприятий и отдыха жителей моногорода Омутнинска планируется заасфальтировать центральную часть парка перед сценой, провести реконструкцию освещения, установить камеры видеонаблюдения, скамейки, урны, вазоны с цветами и стелу «Я люблю Омутнинск». Для детей на универсальной спортивной площадке будет установлено спортивное оборудование для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон.

Бюджет проекта по благоустройству парка составляет 2,8 млн рублей. Проект был заявлен инициативными гражданами и прошёл отбор в 2016 году по программе «Народный бюджет». Финансирование в объёме 1 млн рублей осуществляется за счёт областной субсидии (подписано соглашение с администрацией Омутнинского района и министерством финансов Кировской области), остальные средства – из местного бюджета.

В настоящее время за счёт местного бюджета в парке снесены аварийные деревья, заключены договоры на поставку 17 светодиодных светильников и на изготовление стелы, на остальные виды работ в ближайшее время будут объявлены торги.

Помимо благоустройства парка Дворца культуры, в г. Омутнинске в рамках программы «5 шагов благоустройства повседневности» планируется реализация таких проектов, как «Создание зоны летнего чтения возле центральной библиотеки», «Размещение информационных табличек на 8-ми исторических зданиях города» и «Восстановление площадки для игр в городки и стритбол на Набережной».

P.S. Мероприятия и проекты программы «Пять шагов благоустройства повседневности» реализуются в Кировской области в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов». Курирует выполнение мероприятий и. о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская.

(По материалам пресс-центра Правительства Кировской области)