Проект развития моногорода разработан и защищён

Команда Омутнинского района успешно прошла в «Сколково» образовательные курсы Программы профессиональной подготовки управляющих проектами развития моногородов.

Совместный образовательный проект Президентской академии, Фонда развития моногородов и Московской школы управления «Сколково» ориентирован на создание единого пространства работы с проблемами моногородов. В работу включены все заинтересованные стороны, в том числе органы государственной власти и местного самоуправления, а также представители бизнес-сообщества, осуществляющие свою деятельность на территории моногородов. Программа обучения направлена на развитие у слушателей управленческих и проектных компетенций, совершенствование навыков межличностного взаимодействия и командной работы для эффективного анализа ситуации на местах. По итогам программы каждый город разрабатывает свой план развития бизнес-среды с учетом привлечения внешних и местных инвесторов.

Программа реализуется в модульном формате. Количество очных модулей — пять, по пять дней каждый.

В команду омутнинцев вошли глава района Владимир Друженьков, его заместитель по экономике Татьяна Шорина и директор по социальным вопросам АО ОМЗ Сергей Курков. Все они получили дипломы об окончании учёбы. В ближайшее время в администрации района состоится пресс-конференция для представителей местных СМИ с участниками команды.

Следует напомнить, что обучение в «Сколково» для команд моногородов началось в 2016 году, в течение текущего года его пройдут представители всех 319 муниципальных образований.

(Фото: Интернет)