Омутнинской семье Шмаковых вручили медаль «За любовь и верность»

В День семьи, любви и верности, в семейно-культурном центре «Семья» г. Кирова состоялось вручение медалей «За любовь и верность» 52 образцовым семьям, прожившим в браке не менее 25 лет. В этом списке оказалась семейная пара Шмаковых из г. Омутнинска.

На торжественном мероприятии от имени главы региона Игоря Васильева супружеские пары приветствовала и. о. министра социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.

Вместе с медалью вручались удостоверение и лацканный знак. Среди награждённых в этом году – 19 многодетных семей. Многие пары прожили вместе более 40 лет, самый большой стаж семейной жизни у супругов Филипповых из Уржумского района – 61 год. Владимир Владимирович и Валентина Ивановна Шмаковы из г. Омутнинска живут в браке почти 57 лет, воспитав сына и дочь. 

P.S. Всего с 2009 года медалями «За любовь и верность» удостоены 311 супружеских пар из Кировской области. В 2016 году к награждению медалью были представлены 60 лучших супружеских пар региона из 35 муниципальных районов и 5 муниципальных городских округов.