Врио Губернатора Кировской области поздравил омутнинских металлургов

Глава региона Игорь Васильев принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню металлурга, и от имени Правительства области поздравил жителей города Омутнинска, коллектив и ветеранов Омутнинского металлургического завода с профессиональным праздником.

Игорь Владимирович подчеркнул, что такие крупные и стабильно работающие предприятия, как ОМЗ, являются мощным фундаментом промышленности региона и страны в целом.

– День металлурга – это праздник для всего города Омутнинска, ведь Омутнинский металлургический завод – это градообразующее предприятие. На заводе успешно трудятся  специалисты, которые помимо высокой квалификации и мощной профессиональной подготовки обладают особой трудовой закалкой и выдержкой, сильным духом и несгибаемой волей, стойким и целеустремлённым характером.

Наши металлурги наращивают объёмы производства, внедряют инновационные технологии, способствуют дальнейшему экономическому и социальному развитию области и страны в целом, выпуску конкурентоспособной продукции. Всё это делает вашу работу востребованной, почётной и уважаемой, — сказал Игорь Васильев.

Несколько передовиков производства ОМЗ получили почётные грамоты и благодарственные письма Правительства области. А начальник цеха лифтовых направляющих Валерий Варанкин и заместитель технического директора по технологии Евгений Кротов были награждены почётными знаками «За заслуги перед Кировской областью».

Вечером на центральной набережной Омутнинского пруда глава региона Игорь Васильев, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, генеральный директор АО «ОМЗ» Александр Волосков приняли участие в поздравлении жителей с Днём города, празднование которого приурочено к Дню металлурга.

– Благодаря непосредственному взаимодействию и прямому диалогу органов власти и жителей города Омутнинска, мы совместно с вами решаем самые важные задачи. Делая ставку на инновационное развитие, мы будем стараться, чтобы город постоянно развивался и приобретал новые черты в виде объектов культуры, спорта, образования и развитой транспортной сети, – сказал, обращаясь к горожанам, глава региона.

(По материалам пресс-центра Правительства Кировской области)