В честь Дня города устроили большой спортивный праздник

В праздничные дни — 14, 15, 16 июля — жители и гости г. Омутнинска могли побывать, и даже, лично поучаствовать на множестве спортивных мероприятиях, посвящённых Дню города.  

Началось всё с наших юношей, которые провели футбольный матч в рамках первенства Кировской области и порадовали своей победой над сверстниками из г. Слободского. На встрече с командой «Нововятич» из г. Кирова футболисты «Металлурга» одержали волевую и очень важную победу со счетом 1:0.

В воскресенье центром спортивной жизни стала центральная набережная. Там все желающие могли увидеть и поучаствовать в таких соревнованиях праздника, как легкоатлетический кросс, стритбол, пляжный волейбол, шахматы, силовой экстрим, стрельба из пневматической винтовки, забеги на роликах, гиревой спорт, армрестлинг, спортивная эстафета АО «ОМЗ». Здесь же прошёл третий этап по пляжному волейболу.

Все желающие могли потренироваться в меткости на соревновании по стрельбе. 

Одним из самых красочных и захватывающих мероприятий стал забег на роликах. Более 20 юных спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет приняли участие в этом виде соревнований.

А самым зрелищным стал силовой экстрим. Эти соревнования проводились второй раз. В программе соревнований было: переворачивание покрышки (вес 90 кг.), тяга автомобиля «Газель» (вес 3 тонны), «прогулка фермера» (общий вес груза 96 кг.), подъём металлической бочки, эстафета с бочками («Пирамида»).

После завершения спортивных баталий на набережной, любители футбола  посетили стадион, где в товарищеских матчах встречались команды юношей и ветеранов с соперниками из п. Восточного и г. Кирова. В обеих встречах футболисты из г. Омутнинска одержали победы.

Кстати, впервые соревнования по стритболу прошли на площадке парка ДК «Металлург», где недавно было установлено оборудование для игры в баскетбол.