Внимание! Метеопредупреждение!

По  прогнозу Кировского ЦГМС — филиала ФГБУ «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКОЕ УГМС»: ближайший час с сохранением днём и вечером 21, ночью и утром 22 июля местами по Кировской области и в г. Кирове ожидаются; грозы, сильные дожди, при грозах шквалистое усиление ветра порывы 18-23м/с, град.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций связанных с обрывом линий электропередач  по причине подмыва опор ЛЭП, подтопление ТП, обрывы ЛЭП и линий связи в населенных пунктах (в т.ч. при падении деревьев и веток, так же по причине подмыва грунта), увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий из-за ухудшения видимости.

Возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушениями в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. Из-за снижения видимости на дорогах, увеличивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных скоплениями легкового и большегрузного транспорта,  увеличением количества крупных ДТП на участках с ограниченной видимостью, крутыми поворотами, спусками и подъёмами.

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, обрушением слабо закрепленных конструкций и рекламных щитов.