Перетягивали канат и ели макароны по-флотски

Вчера на центральной набережной г. Омутнинска прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Военно-морского флота. Моряки не просто отдыхали на берегу омутнинского пруда, их ждали непростые творческие задания и спортивные состязания.

Началось празднование Дня МВФ с торжественного построения. Собравшихся моряков поздравил заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Игорь Шаталов.

Разделившись, традиционно, на пять команд – «Балтийский флот», «Черноморский флот», «Тихоокеанский флот», «Северный флот» и «Юнги», участники продемонстрировали свою силу и ловкость в эстафете. Самые смелые попробовали себя в поднятии гири весом 24 килограмма. Особый интерес вызвали соревнования по масс-рестлингу и, конечно же, перетягивание каната. После спортивных состязаний моряков пригласили на камбуз, где они ели макароны по-флотски на скорость.

Насыщенная концертная программа от коллективов Дворца культуры «Металлург» подарила гостям праздника множество зажигательных номеров. Дети же в это время учились изготавливать бескозырки, участвовали в викторине и украшали асфальт красочными рисунками на морскую тему.

Завершилось мероприятие награждением команд. «Юнги» — как самые юные участники испытаний, соревновавшиеся наравне с бывалыми моряками, достойно проявили себя во всех конкурсах и получили призы и грамоты за участие. Третье место поделили команды «балтийцев» и «черноморцев», на втором — оказалась команда «Тихоокеанского флота» и победителями стали моряки «Северного флота».