«Голубые береты» всегда в строю

Сегодня руководители района поздравили земляков с Днём воздушно-десантных войск РФ.

Десантники всегда были образцом героизма, стойкости и беззаветной преданности Родине. В самых сложных условиях, при выполнении любых боевых задач, они не раз подтверждали своё право называться элитой российской армии.

Глава Омутнинского района Владимир Друженьков и его заместитель по социальным вопросам Игорь Шаталов поздравили сегодня десантников всех возрастов и особо тех, кто прошёл Афганистан, Чечню и другие «горячие точки». 

«Приятно отметить, что и в гражданской жизни «голубые береты» всегда в строю. Многие из вас ведут активную общественную деятельность, вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодёжи, — сказал Владимир Леонидович. — От всей души желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой!».

Собравшиеся на митинге представители «крылатой пехоты» почтили память погибших сослуживцев и возложили цветы к памятнику участникам боевых действий в Афганистане и локальных войнах.Продолжилось празднование Дня ВДВ во Дворце культуры «Металлург», где состоялся концерт с участием лучших творческих коллективов.