Игорь Васильев поддержал лучшие проекты в сфере молодёжной политики

Позавчера состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия с кировским отделением Российского Союза Молодёжи с участием главы региона Игоря Васильева, и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, и. о. министра спорта и молодёжной политики Кировской области Георгия Барминова.

Игорь Васильев поддержал лучшие проекты в сфере молодёжной политики


Напомним, что РСМ на сегодняшний день является одним из самых массовых негосударственных молодёжных объединений России. На базе РСМ разработано множество проектов в области молодёжной и культурной политики, социальной сферы и образования, что вносит весомый вклад в решение важнейших государственных задач.

В Кировской области областная организация Российского Союза Молодёжи работает с 1994 года. За это время подготовлено немало активистов, которые представляют интересы региона на различных постах, реализован целый ряд успешных проектов в сфере профориентации и занятости, патриотического и гражданского воспитания, культуры, досуга и спорта. В программах РСМ задействованы практически все категории молодежи: школьники, студенты, работающие молодые люди, предприниматели.

Председатель кировского отделения Союза Молодёжи Виктория Столбова рассказала первым лицам области о перспективах развития программ, реализуемых в регионе. Среди самых значимых – проекты «Горжусь!», «Корпус общественных наблюдателей», «Неформальное образование», молодёжный форум «Вятка Future».

– Во взаимоотношениях государства и общества молодёжные организации и объединения играют очень важную роль, – отметил глава региона Игорь Васильев. – Правительство области, безусловно, заинтересовано в сотрудничестве с Союзом Молодёжи и готово поддерживать любые разумные начинания и идеи.

Игорь Владимирович также одобрил инициативность кировского отделения Союза Молодёжи и пообещал, что Правительство рассмотрит вопрос интеграции озвученных на встрече проектов в программу развития региона.

Кроме того, глава области отметил необходимость открытого диалога и сотрудничества власти и молодёжных объединений.

– Очень важно вести работу с молодёжью и находить новые подходы для того, чтобы молодые люди не уезжали из региона, работали здесь и развивали свой край. Это касается и глобальных проектов, и благоустройства области. Будущее сегодня полностью зависит от нас и от молодого поколения, – сказал Игорь Васильев.

 (Пресс-центр Правительства Кировской области)