Навстречу Дню физкультурника

Прошлая неделя для омутнинцев — любителей спорта была очень насыщенной на мероприятия, которые прошли при поддержке управления ФСТМ.

К примеру, на обновлённой площадке центральной набережной г. Омутнинска собрались игроки в Городки для участия во втором этапе соревнований. Напомним, заключительный финальный этап состоится 12 августа, в День физкультурника. Отрадно, что и подрастающее поколение проявляет интерес к городошному спорту, в котором российские спортсмены имеют победные традиции.

Так же любители-спортсмены провели игры муниципального этапа Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2017». Баскетболисты собрались на игровой площадке в парке ДК «Металлург», где установлено новое спортивное оборудование для проведения соревнований. За победу сражались 4 команды: «Энергоцех», «Восток», «Школа № 2» и «Шторм». По итогам проведённых встреч первое место заняли игроки команды «Школа № 2», на второй позиции баскетболисты команды «Энергоцех», замыкает тройку призеров команда «Шторм».

А омутнинские футболисты «Металлурга», в рамках чемпионата области, встретились с командой «Литобувь» из г. Слободского. Уже на первых минутах после реализованного пенальти счёт стал 1:0 в пользу наших. К сожалению, победный счёт не удалось сохранить до финального свистка. Матч закончился вничью 1:1.