Открытый педагогический Совет дал старт новому учебному году

Перед началом нового учебного года традиционно состоялся районный педагогический Совет «Профессиональное самоопределение как средство социализации обучающихся и воспитанников в Омутнинском районе». Гости и участники мероприятия ознакомились с материалами методической выставки «Шаг в будущее», изучили инновационный опыт работы своих коллег по профориентации.

В заседании педагогического Совета приняли участие 182 педагога из 30 образовательных организаций Омутнинского района. В мероприятии так же приняли участие глава района Владимир Друженьков, исполнительный директор Омутнинского металлургического завода Сергей Волосков, начальник отдела Восточного образовательного округа Ольга Керова. Об итогах и актуальных вопросах развития системы образования собравшимся доложила начальник руо Елена Симонова.

В заключительной части районного педсовета учительскому сообществу были представлены молодые специалисты и отмечены лучшие педагоги из школ и детских садов города и района. 

Районный открытый педагогический Совет дал старт новому учебному году, определил перспективы муниципальной политики в области образования и воспитания.