Памяти героя-земляка

В минувшую субботу на территории ТОС «Лесозаводской» прошёл турнир по футболу памяти воина-интернационалиста Сергея Лаптева, который погиб при исполнении воинского долга в Афганистане. За проявленное мужество наш земляк был награждён медалью «За отвагу» и орденом Красной звезды (посмертно).

Торжественное открытие спортивного мероприятия прошло возле памятной стелы. Представители  Омутнинской общественной организации ветеранов Афганистана и локальных войн, председатель ТОСа, жители посёлка в своих выступлениях отметили подвиг Сергея Васильевича, пожелали молодёжи быть верными славным традициям наших предков. После возложения цветов, участники турнира прошли на футбольное поле, где после жеребьёвки начались футбольные матчи.

За переходящий кубок боролись 7 команд из г. Омутнинска и с. Залазны. Постоянно моросящий дождь не смог остановить футболистов в их стремлении к победе. В упорной борьбе победила команда Омутнинского политехнического техникума, в шаге от победы, на втором месте оказалась команда «Авангард», на третьем месте — футболисты из ОКПЭиП. 

Мероприятие прошло очень позитивно, и все присутствующие отметили необходимость присвоить турниру статус традиционного.