Театр костюма «Силуэт» отпраздновал юбилей

Во Дворце культуры «Металлург» г. Омутнинска отпраздновали десятилетний юбилей образцового самодеятельного коллектива театра костюма «Силуэт». Мероприятие прошло в нестандартном формате известного теле-шоу «Модный приговор».

Главной героиней программы, конечно же, стала руководитель коллектива Светлана Кривцова, одержимая своей профессией. Светлану Александровну «обвиняли» в том, что она слишком много работает, целиком посвятила себя коллективу, не выпускает из рук иголку и трудится практически без выходных.

В защиту «обвиняемой» выступили руководители коллективов, рассказывая о чудесных костюмах, которые мастер шьёт не только для «Силуэта», но и для других творческих коллективов Дворца культуры. А участники танцевальных коллективов продемонстрировали великолепные наряды.

Модели театра моды «Силуэт» стали главными защитницами своего руководителя. Яркие, разнообразные, фантазийные образы менялись с такой быстротой, что зрители едва успевали следить за удивительными дефиле участниц коллектива. Креативные, интересные костюмы и полные эмоций выступления вызвали восторг и бурю аплодисментов.

Участникам процесса пришлось снять все свои обвинения с героини и приступить к поздравлениям. Приятным сюрпризов для виновников торжества стал приезд Инны Храмцовой – заведующей отделом народного творчества и Ирины Михалицыной – заведующей отделом декоративно-прикладного творчества Областного Дома народного творчества, а так же выступление детского театра моды «Вдохновение».