Разработан проект прогноза развития Кировской области до 2020 года

В Правительстве Кировской области разработали проект прогноза социально-экономического развития региона до 2020 года.

— Прогноз на среднесрочный период является основополагающим документом стратегического планирования и служит основой для составления проекта областного бюджета. В прогнозе определены основные тенденции и пути развития ведущих отраслей экономики, а также варианты развития экономики региона в зависимости от меняющихся внутренних и внешних факторов, – подчеркнули в областном министерстве экономического развития.

Прогноз развития области разработан в двух вариант. В качестве основополагающего выбран первый вариант, который предусматривает восстановление экономики более умеренными темпами.

Так, прогноз на 2018 – 2020 годы предусматривает ежегодный рост промышленного производства, который будет обеспечен за счёт запуска новых производств в деревообработке и ряде предприятий оборонно-промышленного комплекса.

За счёт продолжения массовой жилой застройки микрорайонов областного центра планируется сохранить темпы жилищного строительства. Кроме того, продолжится участие области в приоритетных проектах «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги».

Более подробно с проектом прогноза можно ознакомиться с 11 сентября по 27 сентября на сайте Правительства Кировской области http://www.kirovreg.ru/econom/prognoz.php?sphrase_id=414398.

Свои замечания и предложения можно направить по 27 сентября включительно в адрес областного министерства экономического развития (610019, г. Киров обл., ул. Карла Либкнехта, 69 или по электронному адресу: gasmgr@ako.kirov.ru).

— Все обоснованные предложения будут учтены при доработке прогноза развития Кировской области на среднесрочный период, – отметили в министерстве.