В Омутнинске прошла выставка домашних любимцев

Во Дворце культуры «Металлург» г. Омутнинска состоялась выставка-ярмарка домашних животных «Наши друзья». В этом году участниками мероприятия стали как владельцы кошек и собак, так и хозяева экзотических животных.

Представители кошачьего семейства лидировали на фоне остальных домашних любимцев.

Была на празднике и шиншилла Шуша – милая, дружелюбная представительница своего семейства, которая вызвала огромный интерес у зрителей. Самые смелые смогли подержать в руках улиток-ахатин. А семейство собачьих представили маленькие веселые той-терьеры Рокки и Керри и серьёзный Чип – помесь кавказской лайки.

В выставке так же участвовали добровольцы из Омутнинского общества помощи бездомным животным «Рука помощи». Неравнодушные к брошенным животным люди принесли своих подопечных в ДК, где каждый желающий мог забрать домой пушистого друга. Отрадно, что несколько бездомных животных обрели хозяев. Также, на содержание бездомных был организован сбор кормов, наполнителей, денежных средств. Тут же все желающие смогли сделать животным прививки от бешенства.

Творческие работники Дворца культуры с помощью аквагрима раскрасили детишек, сделав праздник еще ярче и веселее. Все гости и участники мероприятия получили много положительных эмоций, ярких впечатлений и новых знакомств, а «наши друзья» — много приятного внимания.