Cемейная игротека «Город Лего»

Конструктор Лего – это не просто интересное и развивающее развлечение для ребенка, это еще и целый мир фантазий, праздник и веселье! Именно под таким девизом  впервые в КСЦ п.Восточный прошла незабываемая семейная игротека «Город Лего».  Необычное оформление, многообразие видов конструкторов, фотозона «Легостар» — позволили окунуться в волшебный мир ярких цветных кирпичиков ЛЕГО.

Приветствовали участников игротеки два Легостроителя, которые и вели участников по улицам «города». Каждый дворик или площадь легомегаполиса — это номинации:  «Небоскрёб», «Город Лего», «Автомобиль будущего», «Рисуем ЛЕГО», «Лего цифра».

Все участники разделились по секторам и вот дан СТАРТ большой игры!!! За 30 минут участники проявили все свои умения, старания, фантазию для создания легошедевров. А самое главное, что мамы и папы ничуть не уступали своим детям – вместе выдумывали, подбирали и складывали яркие цветные кирпичики.

Приятным сюрпризом для всех участников стала демонстрация легоробота, представленного специально для этой игротеки объединением «Лаборатория робототехники» под руководством Алексея Валерьевича Малышева (Дом детского творчества г.Омутнинск). Ребята и взрослые с восторгом и удивлением наблюдали за всеми трюками робота.

Но время пролетело очень быстро и из рассыпанного по отдельности конструктора родился настоящий город, с его небоскрёбами и машинами, садами и цветами. Все участники получили сладкие «кирпичики» от Легостроителей.

Праздник запомнится надолго, оставив после себя много приятных впечатлений.