Создается общественный совет

Администрация Омутнинского района информирует о начале процедуры формирования Общественного совета муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области.

Общественный совет является субъектом общественного контроля и представляет собой коллегиальный совещательный орган, созданный на уровне муниципального образования, с целью оказания содействия органам местного самоуправления Омутнинского района в реализации их полномочий, подготовке предложений и рекомендаций по вопросам, входящим в сферу деятельности общественного совета с учетом интересов, прав и свобод граждан и организаций, проживающих и действующих на территории Омутнинского района. Общественный совет не обладает правами юридического лица, не подлежит государственной регистрации, осуществляет свою деятельность на общественных началах.

Предложения на имя главы Омутнинского района с кандидатурами в члены общественного совета могут направлять инициативные группы граждан и некоммерческие организации в срок до 30 ноября 2017 года по адресу: 612740, г.Омутнинск, ул.Комсомольская,9.

С Положением об общественном совете муниципального образования Омутнинский муниципальный район Кировской области и формой предложения в состав общественного совета можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://omutninsky.ru/doc/npa/42993/.