Дорогие омутнинцы!

День народного единства – праздник относительно молодой. Но у него глубокие корни, уходящие в далёкое прошлое. Он символизирует единение народа. А оно возможно только тогда, когда есть у людей цель, ради которой и надо объединять свои усилия, знания, опыт и возможности.

Россия сегодня укрепляет свои внешнеполитические позиции, свою экономическую мощь. И омутнинцы всегда активно участвовали в преобразованиях, проводимых в стране, добросовестным трудом крепили мощь российского государства.

Единение важно не только ради большой государственной задачи, но в малом: в своей семье, каждом трудовом коллективе. Если здесь всё будет хорошо: будет царить мир и согласие, тогда и в масштабах государства всё сложится благополучно. Ведь вместе, сообща мы можем многое.

 Выражаю искреннюю благодарность всем жителям района за вовлечённость в процесс созидания, за поддержку и доверие. Мы с вами многое сделали для того, что жизнь в районе становилась лучше. Многое ещё предстоит сделать. И это нам под силу.

Пусть каждый в этот день будет открыт добру, сделает шаг навстречу тому, кто одинок и слаб, нуждается в поддержке и внимании.
Желаю всем мира, добра и благополучия, успехов и славных дел!

В.Л. Друженьков, глава Омутнинского района