Первенство района по баскетболу

01.12.2017 состоялось первенство района по баскетболу в зачет 28 районной Спартакиады учащихся образовательных учреждений Омутнинского района и Школьной Баскетбольной Лиги КЭС БАСКЕТ среди юношей.

Ввиду популяризации этого вида спорта в этом году для участия в соревнованиях заявилось 9 команд.  Для проведения соревнований команды были разделены на дивизионы.

Команды «новички » составили друг другу компанию во 2 дивизионе. За право участвовать в следующем году в первом дивизионе играли 3 команды: МКОУ СОШ с. Залазна, МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска и МКОУ СОШ п. Черная Холуница. В ходе турнира команды показали хорошую игру  и проявили волю к победе. По окончании турнира места распределились так:

3 место МКОУ СОШ п. Черная Холуница

2 место МКОУ ООШ №7 г. Омутнинска

1 место МКОУ СОШ с. Залазна.

Юноши с.Залазна своей игрой завоевали право участвовать в следующем году в первом дивизионе.

В группе сильнейших соревновались 6 команд. Команды были разделены на группы и по итогам группового турнира определились участники игр за места.

В игре за 5-6 место встречались команды  МКОУ СОШ №10 п. Белореченск и  МКОУ СОШ №2 с УИОП п. Восточный. Счет встречи 32-14, и по итогам этой встречи команда п. Восточный в следующем году примет участие в турнире второго дивизиона.

В матче за 3-4 место встречались команды МКОУ СОШ №4 п. Песковка  и МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска. После финального свистка табло зафиксировало счет 29-14 в пользу команды из п. Песковка.

Финал турнира , как всегда, оправдал надежды болельщиков. Встречались команды КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска и  МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска. В ходе интересной игры победителями стали прошлогодние чемпионы, команда юношей  МКОУ СОШ №2 г. Омутнинска. Счет встречи 34-40.

Победители турнира в декабре будут защищать честь района на региональных соревнованиях в г. Кирс.