Ушу-Саньда

Ежегодно в Омутнинске проводится Первенство района по ушу-саньда. В этом году соревнования состоялись 16 декабря в спортивном зале МБУ СШ Омутнинского района. Что же такое ушу-саньда? Ушу-саньда как вид спорта родился на основе многовековых традиций китайских боевых искусств и за короткое время получил признание в более чем 70 странах мира. Ушу-саньда отличается от других спортивных видов ушу тем, что это единоборство в системе полного контакта, объединяющее в себе бросковую и ударную технику.

Поэтому в нашем районе, где развит рукопашный бой, борьба в соревнованиях принимают участие воспитанники спортивных клубов, где обучают этим видам спорта.

Общее число участников-42 спортсмена, в возрасте от 10 до 17 лет. Команды клуба «Гвардия-1» (СЮТ), «Патриот» (ОКПЭиП), «Гвардия» (СЮТ), МБУК КСЦ Восточный.

Регламент соревнований согласно действующий Правил, поединок состоит из 2-х раундов, возможен третий дополнительный раунд в случае, когда не удалось определить победителя в прошедших временных отрезках.

Зрители могли видеть зрелищные поединки, болеть за спортсменов, поддержать в их стремлении к победе.

По итогам состоявшихся поединков победителями в своих весовых и возрастных категориях стали:

Вотинов Владимир, Доскач Антон, Кротов Кирилл, Полушкин Василий, Багаев Тимур, Смагин Роман, Шиврин Андрей, Смагин Александр, Червяков Даниил, Вагин Сергей, Савченко Григорий.

Заслуживают слова благодарности за высокий профессионализм и объективность  главный судья соревнований Клинов Е.А., судьи Докшин С.Н., Топтунов А.Г., Смагин Д.В.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем роста спортивного мастерства в наступающем году.