Кубок Кировской области по лыжным гонкам

22-24 декабря 2017 года на лыжно-биатлонном  комплексе «Перекоп» состоялся Кубок Кировской области по лыжным гонкам, памяти маршала С.Л.Соколова.

В программе соревнований гонка классическим и свободным стилем. Участники были разделены на 4 группы по возрасту. Команду Омутнинского района представляли 22 спортсмена.

Результаты выступления омутнинских лыжников:

Белявина Виктория-1 место в классической гонке и 1 место в гонке свободным стилем. Среди юношей победителем по итогам двух дней соревнований стал Сорокин Никита. В гонке классическим стилем вторым был Милютин Даниил.

Среди юниоров достойно выступил Саламатов Иван. В  гонке свободным стилем он был третьим.

Среди женщин отличилась Залесова Ольга. В первый день в гонке классическим стилем она заняла третье место. В гонке свободным стилем она стала второй, уступив нашей землячке Половниковой (Кузнецовой) Марии.