Проведено совещание с руководителями торговых предприятий и индивидуальными предпринимателями, предоставляющими услуги

В администрации района прошла встреча с руководителями торговых предприятий и предпринимателями, предоставляющими услуги в сфере бытового обслуживания населения в Омутнинском районе.

Присутствующие обсудили вопросы применения контрольно-кассовой техники, как на практике происходит переход на онлайн-кассы и многое другое.

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 3 по Кировской области Вылегжанин Алексей Леонидович рассказал итоги «первой волны» применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием электронных средств платежа на территории Омутнинского района. Также Алексей Леонидович пояснил когда начнется «вторая волна» перехода на онлайн-кассы и каких субъектов малого предпринимательства она коснется. Предпринимателями были озвучены проблемы, с которыми они сталкиваются в работе. В ходе проведения совещания даны ответы на все вопросы, волнующие предпринимателей.

Руководитель «Вятко-Эко» в г. Омутнинске Пацианский Святослав Юрьевич поведал, с какими трудностями сталкиваются руководители организаций при переходе на онлайн-кассы.

Директор ОФПМСП «Бизнес-центр» Карьгина Наталья Юрьевна объяснила какие услуги в настоящее время оказывает «Бизнес-центр»