Открытый областной турнир по волейболу на Кубок главы Омутнинского городского поселения

В минувшие выходные в игровом зале ФОКа прошел уже ставший традиционным Открытый областной турнир по волейболу на Кубок главы Омутнинского городского поселения. Эти соревнования всегда привлекают к себе внимание большого количества специалистов и болельщиков, т.к. именно здесь борются за победу ведущие команды области и соседних регионов.

Всего в турнире приняли участие 13 команд, в т.ч. 5 женских из Кировской области, Пермского края и Удмуртии. На церемонии открытия присутствовали глава города Игорь Владимирович Шаталов и первый заместитель главы района Александр Васильевич Малков. Представитель областной федерации волейбола Александр Валентинович Щелчков отметил высокий уровень организации соревнований и предложил провести Чемпионат Кировской области по волейболу среди мужских команд в конце 2018 года в г.Омутнинске. Добрыми пожеланиями приветствовали выступающие спортсменов и зрителей, были вручены подарки и благодарственные письма за вклад в развитие спорта и волейбола в частности нашим ветеранам В.С. Пойлову, Ю.И. Паукову, А.В. Лопатину, В.Е. Оканину, Е.В. Семеновых.. Праздничную атмосферу праздника создало замечательное выступление танцевального коллектива «Карусель плюс».

В Омутнинском районе волейбол является одним из самых массовых видов спорта, болельщики приходили поддержать наших спортсменов, увидеть молниеносные передачи и точные удары.

По окончанию турнира победителем среди мужских команд стали волейболисты «Арсенала» (г. Киров),  на втором месте команда «Уржум», на третьем почетном месте волейболисты кировского «Динамо».

Среди женских команд победу праздновали волейболистки Медакадемии (г. Киров), на втором  и третьем местах команды ВятГУ-2 и ВятГУ-1 соответственно.

Мужская и женские команды из Омутнинска заняли 5 места каждая.

Команды-победители награждены переходящими кубками, всем командам-призерам вручены дипломы и призы.

На церемонии закрытия турнира благодарственными письмами и подарками были отмечены молодые омутнинские волейболисты Исупов Егор, Киреев Тимофей и их тренер Соловьёв Константин Анатольевич.

Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении турнира:

-Администрации Омутнинского городского поселения;

-Спортивной школе Омутнинского района;

-ООО «Фрегат», директор Семеновых Евгений Викторович;

-судейской бригаде соревнований. (главный судья-Капустин Андрей Александрович).