Новости Законодательного Собрания Кировской области

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, находящийся в Москве в ЦВЗ «Манеж» в составе делегации Кировской области, прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию.

Информационно-аналитическое управление Законодательного Собрания Кировской области сообщает:

Новости Законодательного Собрания Кировской области

01.03.2018 16:19:43

Владимир Быков: «Президент поставил четкие задачи и обозначил векторы развития страны»

Председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, находящийся в Москве в ЦВЗ «Манеж» в составе делегации Кировской области, прокомментировал послание Президента РФ Федеральному Собранию.

«Ежегодное послание Президента – одно из главных политических событий в нашей стране. Глава государства подводит итоги и намечает основные векторы развития страны, определяет внешний и внутренний политический курс. Поэтому мероприятие вызывает неизменный интерес и живой отклик у граждан. Нам был представлен четкий план, обозначены векторы развития.

В части регионального развития необходимо отметить ориентир на благоустройство и внешний облик населенных пунктов. Президент анонсировал всероссийскую программу по благоустройству и развитию городов, в том числе малых, ранее не получавших достаточной финансовой поддержки. При этом велика и роль крупных городов, которые должны быть опорой для развития, центрами инфраструктуры. Важным для всей страны и для нашего региона является и достижение поставленной задачи по росту производительности труда.

При этом важно, что мы сможем защитить все наши достижения. Присутствующих поразили возможности и потенциал российского ВПК, являющегося одним из драйверов экономики, в том числе в Кировской области, и его новейшие разработки. Я считаю, что был дан четкий сигнал нашим внешнеполитическим оппонентам: с нами нужно считаться, и нам есть, чем ответить.

Несмотря на актуальность внешнеполитических вопросов, более половины послания было посвящено внутренним делам страны.

Условия, конечно, по-прежнему не самые простые, но мы сегодня говорим об опережающем развитии. Для этого, несомненно, требуется выстроить работу по переходу на цифровую экономику. Мы готовы включиться в создание законодательной базы, которая обеспечит развитие новейших технологий, настройку налоговой системы, ликвидацию барьеров для бизнеса и развитие инвестиционного потенциала, о котором также сказал глава государства.

Законодательное Собрание Кировской области готово поддержать законодательные инициативы, которые потребуются для реализации всех поручений, обозначенных Президентом Российской Федерации».

Скачать новость в формате MS Word (.doc).

* * *

Сайт Законодательного Собрания Кировской области: www.zsko.ru