Проведение открытого Первенства по спортивной ловле рыбы

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытого Первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда на призы Администрации Омутнинского городского поселения и Омутнинский РООО «КОООиР»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого Первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда на призы Администрации Омутнинского городского поселения и Омутнинской РООО «КОООиР»

 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее положение открытого Первенства по спортивной ловле рыбы на мормышку со льда на призы Администрации Омутнинского городского поселения и Омутнинской РООО «КОООиР» разработано на основании Календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Омутнинского района в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, реализация молодежной политики Омутнинского района Кировской области» на 2014-2020 г.г. Соревнования являются лично-командными.

1.2.   Цели и задачи:

— популяризация спортивного рыболовства среди жителей города и района;

— повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов;

— приобретение соревновательного опыта;

— пропаганда здорового образа жизни;

1.3.   Настоящее  Положение  является основанием для командирования спортсменов и тренеров на спортивные соревнования.

2.СРОКИ И МЕСТО И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Сроки проведения —  17 марта 2018 года с 09 час. 00 мин.

2.2. Место проведения – городская набережная, регистрация участников соревнований с 08 час. 00 мин. до 08 час. 45 мин. в здании магазина «Охотник» Омутнинской РООО «КОООиР». Церемония открытия соревнований в 08 час. 45 мин.

3.ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет  правление Омутнинской РООО «КОООиР», Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Омутнинского  района (УФСТМ Омутнинского района).

3.2.  Непосредственное руководство проведением соревнований, соблюдение техники безопасности возлагается на Омутнинскую РООО «КОООиР» и главного судью соревнований.

4.ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ

 И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. К участию в соревнованиях допускаются участники, не имеющие медицинских противопоказаний. Состав команды 3 человека, допускаются смешанные составы. В соревнованиях могут участвовать спортсмены-личники.

4.2. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную 1 мормышкой, без применения дополнительных грузил, длина мормышки не более 15 мм., крючок одинарный, впаянный. Спортсмены могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек. Разрешается применять любые животные, растительные и искусственные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Количество прикормки и насадки не ограничивается, до взвешивания рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в полиэтиленовых пакетах, выдаваемых организаторами соревнований.

5.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

      08.00 — 08.45 – регистрация участников

08.45 – церемония открытия соревнований

09.00 – начало соревнований

6.УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

6.1. Соревнования проводятся согласно действующих Правил, утвержденных Госкомспортом России 19.12.2000г., в 2 тура по 1,5 часа.

6.2.   Установленный для ловли рыбы участок водоема разбивается на 6 зон (1 тур- 3 зоны), в каждой зоне должно быть по одному спортсмену от каждой команды. Во втором туре участники переходят в новую зону, в которой до их прихода рыбной ловли не производилось. В пределах установленного участка водоема спортсмены могут менять места ловли неограниченное количество раз, однако, так чтобы находиться друг от друга на расстоянии не ближе 5 метров.

 7.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Общекомандный результат определяется по наименьшей сумме мест, набранных тремя членами команды за два тура. При равенстве сумм побеждает команда, выловившая наибольшее количество рыбы по весу. В личном первенстве победители определяются по сумме мест, набранных участником соревнований за два тура. При равенстве сумм мест побеждает участник, выловивший наибольшее количество рыбы по весу.

8.НАГРАЖДЕНИЕ

8.1. Команды, спортсмены, занявшие призовые места, награждаются грамотами и призами.

 9.УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Расходы, связанные с проведением соревнований (грамоты, призы) несет УФСТМ Омутнинского района и Омутнинская РООО «КОООиР». Спонсоры соревнований могут дополнительно устанавливать свои призы.

9.2.Расходы по командированию спортсменов (проезд, питание и т.д.) несут командирующие организации.

10.ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

10.1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях  подаются в Омутнинскую РООО «КОООиР» с 09 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по адресу: г. Омутнинск, ул. Ленина, 2 «а», или по телефону 8(83352) 2-28-34

 

Данное положение является официальным вызовом на соревнования