пгт Восточный проводили зиму

Субботний день в пгт Восточный прошёл широко и радостно, ведь именно 10 марта жители посёлка весело и с размахом провожали зиму и встречали весну.

Было всё: праздничная ярмарка, театрализованное представление «Весенний переполох», концертная программа, традиционные игрища и замечательные призы, и, конечно, сожжение чучела зимы.

Персонажи спектакля, Нафаня, Избушка, Фёкла и другие, развлекали гостей праздника разнообразными играми. Мужчины смогли показать свою молодецкую удаль в различных соревнованиях: пытались залезть на столб и раздобыть ценный приз, поднимали гирю. Взрослые и дети участвовали боях на бревне, перетягивали канат, играли в «тёрлинг» — шуточный кёрлинг с домашней утварью, соревновались в игре в мяч, в «гусеницу» и в других забавных конкурсах. Никто не остался без приза: конфеты, пряники и леденцы – для детей, полезные предметы быта – для взрослых.

Все желающие могли сфотографироваться у тантамаресок, покататься на лошадях, отведать праздничных угощений – шашлыков и свежей выпечки. В конце спектакля наконец пришла долгожданная Весна, и все могли наблюдать сожжение чучела Зимы. Затем состоялся праздничный концерт на площади с зажигательными песнями и танцами от коллективов и исполнителей КСЦ пгт Восточный. Жителей посёлка поздравляли: хореографические ансамбли «Лулу», «Чаргэно», «Мы докажем», Н. Бабикова, Г. Кропачева, Н. Полухина. Гости праздника вместе с творческими работниками культурно-спортивного центра водили хороводы, дружно танцевали и подпевали артистам. Проводы зимы состоялись, и специалисты КСЦ желают всем скорейшего наступления тёплых весенних дней! До новых встреч!