День выборов отметили праздничными концертными программами

18 марта в Белореченском клубе состоялись праздничные концерты «Сердце мое — Россия» и «Твой выбор — твое будущее», посвященные Дню выборов.

В исполнении ансамбля «Полянка» (руководитель Гелера Тутынина) звучали песни о малой Родине, о родном крае, о любви. Солистки ансамбля Татьяна Степанова и София Варнина исполнили песни из нового репертуара «Околица» и «Наш край». Зрители встречали всех участников художественной самодеятельности громкими аплодисментами.

Также была организована познавательная игровая программа «Знакомство с Крымом», посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие, посвященное единению наших народов, проводились с целью осмысления исторических событий и формирования патриотической и гражданской позиции у слушателей, а также с целью помочь разобраться с огромным потоком информации, касающейся ситуации в Крыму. Особое внимание уделялось роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также было рассказано о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года. Подобные мероприятия позволили задуматься над происходящим, правильно расставить акценты и выработать собственную позицию.

Сотрудники Белореченского клуба подарили концертную программу и жителям посёлка Метрострой и ст. Тонкино. Ансамбль «Полянка» исполнил веселые, задорные, шуточные русские народные песни. Присутствующие с удовольствием слушали стихи о жизни на селе Анны Гориной и Полины Султановой. Концерт стал настоящим подарком ко Дню выборов. Жители очень тепло и доброжелательно встречали артистов. Народное творчество, такое близкое и родное каждому сельскому жителю, отозвалось в сердце каждого  зрителя.