19 марта 2018 года начался муниципальный этап конкурса сочинений «Подвиг героев»

Начиная с 19 марта и по 9 апреля, школьники города Кирова, а также северных районов области могут принять участие в ежегодном конкурсе сочинений «Подвиг героев». В этот период пройдет муниципальный этап конкурса. Конкурс сочинений уже несколько лет подряд проходит по инициативе депутата ГосДумы Рахима Азимова.

С этого года расширена тематика конкурсных работ. Героями  конкурсных сочинений школьников могут стать участники и ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и участники иных боевых действий, локальных вооруженных конфликтов.

По итогам муниципального этапа конкурса будут определены победители от каждого района, чьи  сочинения примут участие в региональном этапе конкурса. Он пройдет в  период с 16 по 28 апреля.  Подведение итогов конкурса традиционно пройдет в преддверии Дня Победы. Победители получат из рук депутата ГосДумы  сертификаты на путевки в Международный детский центр «Артек».

Рахим Азимов пожелал участникам конкурса удачи:

— Участие в конкурсе  — это не только возможность отдохнуть в «Артеке», но и повод рассказать всем о подвиге своих дедов и отцов. Желаю ребятам плодотворной работы, творчества и, конечно,  победы!

Все подробности об участии в конкурсе можно найти на сайте Рахима Азимова.