Проведение «горячей линии» к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе с 19 по 23 марта организовано проведение «горячей линии» по вопросам профилактики туберкулеза в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом — 24 марта 2018 года.

Консультирование граждан в рамках полномочий Управления проводится ежедневно с 10.00 до 12.00 час в режиме «горячей линии» (8332) 40-67-24 и в Территориальном отделе (83362)4-12-06, 5-03-58.

Туберкулез сегодня является серьезной проблемой, несущей биологические и экономические угрозы, как для всего мира, так и для Российской Федерации.

Специалисты управления, территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Слободском районе проконсультируют граждан по вопросам эпидемиологической ситуации по туберкулезу, обязательности профилактических обследований на туберкулез ( проба Манту, Диаскинтест, флюорография), дадут рекомендации родителям по иммунизации против туберкулеза, разъяснят нормативные требования по мерам профилактики заболевания.