22 марта в Кирове прошел второй этап зимнего фестиваля Всероссийского спортивно-физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне»

В мероприятии приняли участие сборные команды из 15 муниципальных образований городских округов региона, показавшие наилучшие результаты на первом этапе фестиваля, всего 132 человека.

Соревнования прошли по следующим дисциплинам: поднимание туловища из положения лежа на спине; силовая гимнастика – подтягивание на высокой перекладине (мужчины), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); прыжок в длину с места толчком двумя ногами; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

На торжественном параде участников приветствовали заместитель министра спота и молодежной политики Кировской области Анна Альминова и директор Центра спортивной подготовки «Вятка-старт» Александр Бобров.
— Мы гордимся Вашими успехами и достижениями, спасибо за Вашу увлеченность, — сказала Анна Альминова,- важно, чтобы жители нашего региона любили спорт и физическую культуру. Желаю, чтобы те, кто не смог получить знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» обязательно добились его. А те, кто обладает бронзовым и серебряными знаками улучшили свои результаты.

В соревновании приняли участие и спортсмены-любители из Омутнинска. Команда состояла из студентов и работников предприятий города. По итогам общего зачета, команда заняла 8 место из 16. В личном первенстве, среди своих возрастных групп, отличились студенты КОГПОБУ «Омутнинский колледж педагогики, экономики и права» Кислицина Екатерина – первое место и Ситчихин Виталий – третье.

В торжественной обстановке команде вручили заслуженные золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

По итогам 2017 года Омутнинский район вошел в тройку лидеров по развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Кировской области получив грамоту и ценный приз от министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

Хотелось бы пожелать всем участникам команды города Омутнинска дальнейших побед и продолжения участия в мероприятиях по пропаганде и внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

УФСТМ Омутнинского района благодарит Администрацию Омутнинского района, руководство АО «Омутнинский металлургический завод» за организацию поездки команды.

Благодарим всех участников команды за достойное выступление.