Ситуация на рынке труда Омутнинского района

Уровень регистрируемой безработицы в районе на 1 марта 2018 года составил 1,6 % от экономически активного населения. На учёт в службу занятости населения в качестве безработных и ищущих работу граждан обратилось с начала года 118  человек, из них было признано безработными 100 человек.

Спрос на рабочую силу

За отчётный период в службу занятости населения обратились 18 работодателей за содействием в подборе необходимых работников. На начало марта  2018 года потребность предприятий в работниках составила 69 человек; из них для замещения рабочих профессий – 29 вакансий: водители автомобилей, операторы связи, электромонтеры, повара, пекари и т.д.

Коэффициент напряжённости на рынке труда (количество ищущих работу граждан на одно вакантное место) составил  4,7 %.

При содействии службы занятости населения за два месяца было трудоустроено 24 человека, направлено на профессиональное обучение 10 безработных граждан.

Услуги по профессиональной ориентации получили 146 человек, психологическую поддержку получили – 25 безработных граждан. В программах социальной адаптации приняли участие 30 безработных гражданина. Всего в службу занятость с заявлением о предоставлении государственных услуг обратилось 722 гражданина района.

Информация предоставлена

Службой занятости населения

по Омутнинскому  району

Информация о трудоустройстве выпускников 2017 года

Состав граждан 2017 ИНФОРМАЦИЯ_Кировская область

Рынок труда 2017 г.