Оперативная обстановка на территории Омутнинского района за 1 квартал 2018 года

С начала года на территории Омутнинского района, как и на территории всей Кировской области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами.

Так в Омутнинском районе с начала 2018 года произошло 15 пожаров, на которых 1 человек погиб, 2 получили травмы. Количество пожаров значительно превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Хочется отметить и тот факт, что причиной возникновения пожаров по-прежнему в большинстве случаев остается сам человек, а наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе.

  02 апреля 2018 % 02 апреля 2017 Примечание
количество пожаров 15 (+ 60 %) 9 увеличение
количество погибших 1 (- 80 %) 5 уменьшение
пострадавших 2 ( 0%) 2 уменьшение

05 марта 2018 года в 08 час. 23 мин. по адресу: Омутнинский район, г. Омутнинск,             ул. Авиации произошел пожар в квартире многоквартирного частного жилого дома. В результате пожара повреждены стены, потолочное перекрытие и имущество внутри жилой комнаты квартиры и кухни, закоптились стены и имущество в квартире по всей площади. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

10 марта 2018 года в 08 час. 14 мин. по адресу: Омутнинский район, г. Омутнинск,             ул. Дрелевского произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнем уничтожены стены, потолочное перекрытие и имущество в квартире № 1, имущество внутри квартиры № 2, повреждены стены, потолочное перекрытие квартиры № 2, повреждено потолочное перекрытие в квартире № 3, крыша дома по всей площади. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования. На месте пожара погиб 1 человек, травмирован 1 человек.

25 марта 2018 года в 21 час 09 мин по адресу: Омутнинский район, г. Омутнинск,               ул. Трудовых Резервов произошел пожар в деревянных хозяйственных постройках. В результате пожара частично уничтожены хозяйственные постройки, повреждены стены, потолочное перекрытие по всей площади изнутри и снаружи. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Омутнинского района напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

Помните! Пренебрежение мерам противопожарной безопасности, приводит к большой беде. Огонь не простит вам случайности и халатности.