«Все в строй!»

Вчера во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт клуба самодеятельной песни «Парус» «Все в строй!».

Участники концерта перенесли зрителей в импровизированную армию, где служат солдаты на страже музыки. Весь концерт ребята показывали небольшие сценки, разыгрывая диалоги и цитаты из сериала «Солдаты». Лариса Фисунова (гитара) и Надежда Черменина (скрипка) дуэтом исполнили главную тему из этого сериала. У каждого участника было свое звание от рядового до главнокомандующего.

Парусята, как ласково любит называть участников «Паруса» руководитель Надежда Черменина, исполняли песни, которые знает и любит каждый: «Где-то на белом свете», «Алые паруса», «Батарейка», «Я готов целовать песок» и многие другие. Также ребята исполнили мелодии соло и всем ансамблем: «Бумер», «Кузнечик» и другие. Премьерной стала песня «Конь», которую исполнил женский состав «Паруса» на два голоса. Необычным стало исполнение песни «Мой рок-н-ролл», где к ансамблю гитар добавилась еще и скрипка. Небольшой сюрприз приготовили для зрителей гости концерта – кружок «Туристская песня», которые спели хит «Районы-кварталы». В завершении концерта участники хором исполнили песни Великой отечественной войны в преддверии праздника Дня Победы.

Несмотря на волнение выступающих, концерт получился душевным, уютным и немного домашним. Многие ребята вышли на сцену впервые, и как настоящие артисты не показывали свои переживания, а за кулисами и в зале их поддерживали громкими аплодисментами.

Большую благодарность клуб самодеятельной песни «Парус» выражает Евгению Орлову за яркие и замечательные фотографии!