Прием на службу в органы внутренних дел

МО МВД России «Омутнинский» приглашает молодых людей  на службу в органы внутренних дел Омутнинского и Афанасьевского районов на должности полицейского, полицейского (водителя), полицейского (кинолога) патрульно-постовой службы полиции (младший начальствующий состав).

Отбор кандидатов на службу осуществляет группа по работе с личным составом МО МВД России «Омутнинский».

На службу принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие как минимум среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, пригодные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел.

Кандидаты подают заявление в МО МВД России «Омутнинский» (г. Омутнинск ул. Коковихина-21) , где получают информацию о процедуре подготовки к поступлению. Проходят медицинское освидетельствование  военно-врачебной комиссии и тестирование в центре психологической диагностики Медико-санитарной части МВД России по Кировской области. При положительном решении ВВК (годен к поступлению на службу)  и при положительном заключении ЦПД  (рекомендуется к поступлению на службу), кадровый аппарат формирует личное дело.

К сведению кандидатов: при исполнении служебных обязанностей, на сотрудников органов внутренних дел, в большинстве случаев, возлагаются повышенные физические и психические нагрузки (например, обращение с огнестрельным оружием, длительные служебные командировки, в т.ч. в Северо-Кавказский регион, применение специальных средств и физической силы для пресечения преступления либо административного правонарушения и др.). В связи с этим, при приеме на определенные должности предпочтение отдаётся мужчинам.

По вопросам обращаться в МО МВД России «Омутнинский» (г. Омутнинск ул. Коковихина-21, каб. 26, 29), конт. тел. (83352) 2-68-39, 2-68-29.