Международный день защиты детей

Дети — наше будущее и смысл жизни. Ради них мы работаем и живем, развиваем район, строим планы на будущее. Этот праздник считается детским, но для нас, взрослых, он служит напоминанием об ответственности за судьбу каждого ребёнка. Мы должны заботиться об их физическом и нравственном здоровье, создавать необходимые условия для получения качественного образования, организации отдыха и полезной занятости.

Именно в этот день прошло официальное, торжественное открытие кинозала «Фрегат». Детей развлекали аниматоры, море воздушных шаров и детский смех поднимали настроение всем присутствующим. После игровой программы наступила торжественная часть — открытие кинозала. Почетные гости: Катаев Сергей Евгеньевич — заместитель начальника отдела внутренней политики в сфере культуры по Кировской области, Друженьков Владимир Леонидович — глава Омутнинского района, Шаталов Игорь Владимирович — глава Омутнинского городского поселения и предприниматель Семеновых Евгений, под аплодисменты гостей перерезали красную ленту, и открыли показ фильмов и мультфильмов.

В нашем районе много талантливых ребят: музыкантов, художников, спортсменов, победителей предметных олимпиад, различных конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют район на городских, всероссийских и международных состязаниях. Мы по праву можем гордиться этими талантливыми, подающими большие надежды ребятами.