Пенсионный фонд информирует:

Государственное учреждение-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Омутнинском районе Кировской области (межрайонное) информирует о следующем.

Доставка пенсий (социальных выплат) на территории Кировской области производится организациями федеральной почтовой связи и кредитными учреждениями, с которыми Государственным учреждением — Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Кировской области  заключены соответствующие договоры.

В настоящее время на территории Кировской области средства на выплату пенсий (иных социальных выплат) в кредитные организации перечисляются не позднее 8 числа каждого месяца.

Получателям пенсий (иных социальных выплат) через организации почтовой связи доставка  осуществляется в установленную графиком дату, определяемую с учетом их места жительства (с 3 по 20 число текущего месяца).

В целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий (иных социальных выплат) в кредитные организации с 1 августа 2018 года формирование доставочных документов будет осуществляться следующим образом:

  • 13 числа месяца — гражданам, которые уже являются  получателями пенсии (социальных) выплат;
  • 22 числа — гражданам, которым вновь назначается  пенсии (социальные) выплаты.

График доставки  пенсий (иных социальных выплат) через организации почтовой связи остается прежним.