В Омутнинском районе почтили память погибших в Великой Отечественной Войне

22 июня – памятная дата для каждого жителя России и не только. В этот день в 1941 году началась ужасная, смертоносная Великая Отечественная война.

Чтобы почтить людей, потерявших свои жизни в первые часы сражения, событию придали официальный статус. Традиционно в этот день жители поселка Восточный собираются у Стеллы. Ребята из школьного лагеря пришли с цветами, присутствовали представители организаций, ветераны МВД ,Кировского казачества. В почетном карауле- курсанты ВСПК «Суворовцы» и юнармейцы.

 Это надо не мертвым, это надо живым..

Сотрудники Белореченского клуба совместно со школой организовали литературно-тематическую композицию «Мы помним». Мероприятие началось с торжественной речи в память о погибших воинах. Почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. В программе прозвучали теплые слова благодарности в адрес ветеранов.

Перед зрителями выступили  ансамбли «Полянка», «Домисолька», учащиеся школы прочитали стихи. Звучали песни времен Великой Отечественной войны и современные песни о долге перед Родиной, мужестве, подвиге. Председатель совета ветеранов рассказала о первых днях войны, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Гости делились воспоминаниями, историями жизни и благодарили организаторов и участников  мероприятия за  память и внимание.