Отшумел, отгулял «Мосоловский разгуляй»

Третий год на Залазнинской земле проходит фольклорный праздник «Мосоловский разгуляй». И каждый год он собирает все больше и больше друзей. В яркий солнечный день залазнинцы спешили на набережную родного пруда, где их уже ждали незабываемые впечатления.

Поздравить жителей села Залазна и  гостей праздника с днем Рождения, приехал глава Омутнинского района Друженьков Владимир Леонидович.

Молодые семьи, будущие первоклашки, лучшие учителя и активные жители Залазны, были награждены грамотами и благодарственными письмами. Депутат Омутнинской районной Думы Бердников Сергей Александрович поздравил Залазнинцев с 246-летием села и вручил памятные подарки.

Мосоловская кухня продолжает удивлять своими вкусностями. Уха из форели, разнообразие  травяных чаев, мясные паштеты — все это довелось попробовать залазнинцам и гостям праздника.

Разгуляй радовал не только вкусной едой, но и выставками народных умельцев и фотовыставкой родных мест. Все желающие могли сфотографироваться на фоне символа Чемпионата Мира 2018 и с парочкой негритенок.

Лучшие творческие коллективы района съехались  в Залазну. В этот год  фаворитами стали песковчане — ансамбль «Вдохновение»  с песней «Русских не победить» выступили три раза на бис.

Жители и гости Залазны от души повеселились. А ровно через год мы снова ждем на «Мосоловский разгуляй»!