День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности Омутнинский район отметил дружно и весело. Символом этого праздника стала ромашка – цветок русских полей и лугов.

7 июля в центральной библиотеке им. А.Л. Алейнова г. Омутнинска состоялся праздник  для детей и родителей, посвященный  Дню семьи, любви и верности.    Порадовать детей Ромашка. Вместе с детишками Ромашка поиграла в весёлые игры и потанцевала. Завершился праздник чаепитием. Дети были все полны позитива и праздничного настроения.

Творческие работники Дворца культуры «Металлург» поздравили жителей города с праздником и вручили каждому прохожему бумажную ромашку. Ярко и задорно прошел праздник двора. Дети и взрослые с удовольствием играли с веселой мышкой Минни, преодолевали испытания, выполняли задания, а главное, провели время вместе.

В Чернохолуницком Доме культуры состоялась программа «Ромашка пожеланий». Участники вспомнили знакомые поговорки и пословицы о семье, были разгаданы «вкусные» загадки и загадки о членах семьи. Гости праздника соревновались в быстроте передвижения, определяли самую стройную семейную талию. Закончилось мероприятие семейной фотосессией. Все участники получили сладкие призы.

В Вятском Доме культуры прошла праздничная программа «Дому вашему радости». Ведущая поздравила всех присутствующих с праздником и рассказала о его истории.  Для детей с мамами были организованы конкурсы на улице и мастер-класс по изготовлению дерева сакуры. Гости праздника отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, рисовали мелками.

Открытки с изображением ромашки и проникновенными строками  стихотворения вручали работники Белорецкого Дома культуры  жителям посёлка, прожившим долгую семейную жизнь и молодым людям, чей семейный путь только начинается.

В Залазне чествовали дружные многодетные семьи и те семьи, которые принимают активное участие в жизни села, дарили всем живые ромашки. А развлекательная программа «Все ради любви!» собрала на набережной пруда многочисленных заинтересованных жителей.

На Восточном 8 июля специалисты КСЦ подготовили для всех желающих игры и конкурсы с призами, бесплатный аквагрим. Танцевальные коллективы КСЦ — «Кружева» и «Чаргэно» порадовали полюбившимися номерами. Особенным подарком стало выступление вокального ансамбля «Оригами» с их зажигательной программой (п. Песковка).

В Леснополянском Доме культуры состоялся конкурс с участием семей поселка «Семейное счастье». Праздник начался с мастер-класса, на котором детям и их родителям предложили сделать цветок ромашку. Участники конкурса вспомнили пословицы и поговорки о семье, ответили на вопросы о семейных ценностях. Домашним заданием для бабушек было приготовить «Традиционный семейный десерт» и «Фирменное бабушкино варенье», с чем они справились превосходно. Творческие коллективы Дома культуры своими номерами поздравили гостей с праздником. Мероприятие закончилось совместным чаепитием.

В Песковке день семьи отметили по особенному. Прошла спортивно-развлекательная программа «Игры нашего детства». В Доме культуры состоялся концерт-чествование «Загляните в семейный альбом». С поздравлением выступил глава администрации Песковского городского поселения А.С.Топоров. Почетными гостями мероприятия стали многодетные семьи, в которых супруги состоят в законном браке, достойно  справляются с воспитанием своих детей и являются примером не только для молодых семейных пар, но и для людей старшего поколения. Награжденным  вручены памятные подарки и букеты из полевых ромашек – символа Дня семьи, любви и верности. В концерте приняли участие семейный ансамбль Файзуллаевых, вокальный дуэт семьи Волосковых, хореографический дуэт семьи Докучаевых. С музыкальными поздравлениями выступили вокальный ансамбль «Оригами», сотрудники ПЧ-68, вокальный ансамбль «Горница», хореографические ансамбли «Ребята нашего двора» и «Импульс», солисты Тимур Файзуллаев, Александр Лысков, Анна Кошкина и Елена Александрова.